Проект «В Рюкзак» приглашает в 4-дневный поход в Карпаты на Боржаву

Logo-mainПриглашаем всех желающих в 4-дневный поход по известному карпатскому хребту Боржава. Маршрут весьма живописен, так как будет проходить по гребню — справа и слева постоянно будут открываться живописные виды с высот 1200-1600м на окружающие полонины.

Знакомьтесь: проект «В Рюкзак» — турпоходы с профессиональным инструктором

Маршрут очень даже спортивен, так как сразу с вокзала Воловца начинается набор высоты с 400м до 1200 м, и нас ожидает небольшое восхождение на главенствующую вершину хребта Великий Верх — 1600 м. Ну, и наконец, маршрут очень «витаминный», так как со второй половины июля поспевает черника, которой усеяны без преувеличения все склоны хребта.

Маршрут: Ст.Воловец — г. Цицька — г. Темнатик — г. В. Верх — г. Гимба — пер. Прислоп — г. Кук — город Межигорье

Даты: 17.07 — 20.07.2015

1 День.

Прибытие поездом в г.Воловец. Отойдя немного от станции, распределяем продукты, перекусываем и неспеша начинаем 2-ух часовой подъем по густому лесистому крутому склону на г. Цицька, на которой газовики установили большой железный крест. Отдохнув и налюбовавшись высотными видами ( вокзал виден , как спичечный коробок) начинаем двигаться по хребту. Уже плавно набирая  высоту, подходим к горе Темнатик, откуда открывается велиственные горы Стой и В.Верх. Обедаем недалеко от родника. Немного пройдя , подходим к метеостанции. В зависимости от погодных условий ночуем возле метеостанции или же восходим на В. Верх и ночуем в седловине перед г. Гимба.

2 День.

На следующий день продолжаем движение по гребню хребта. Уже позади кульминационные спортивные восхождения  и теперь можно сконцентрироваться на восприятии красот и вкушении даров природы. Весь день мы будем идти по плавным «хребтовым» волнам, обедаем возле родника (вообще вся вода на маршруте будет родниковой) и к вечеру подходим к началу лесистой Боржавы. Ночуем на живописной лесной полянке возле очередного родника.

3 День.

Проснувшись, позавтракав , набрав воды, продолжаем путешествие и, немного спустившись ,подходим к перевалу Прислоп со старинным каменным крестом. Особенностями этого дня будут: чередования лесных и открытых участков хребта, красивая гора и полонина Кук, где много обзорных точек, на которых можно завалившись в заросли черники  любоваться живописными горными отрогами. Под вечер подойдем к началу лесной части хребта, где и заночуем. Родник будет в 15 мин. ходьбы от лагеря. 

4 День

Этот день будет посвящен спуску к цивилизации. Напоследок наедаемся ягод и  покидаем горную страну, по тропинке спускаясь  к р. Козяй. Обедаем на полянке возле реки,можно покупаться  в холодной чистой воде, послушать шум горного потока.Еще 1,5-2 часа плавного спуска по наезженной лесной дороге и мы в г. Межигорье, где садимся на предварительно заказанный транспорт и переезжаем в г. Воловец. По пути можем остановиться у минеральных источников и попить целебной воды.В 20:00 20 июля мы на вокзале.

Стоимость похода – 800  грн.

В стоимость похода входит:
питание на маршруте, услуги инструктора, групповое снаряжение (тент, костровое, котлы, аптечка), страховка, трансфер Межигорье-Воловец.

В стоимость не включено:

  • Билеты ж/д

Контакты: 050-440-17-80 Сергей, mail: vrukzak@gmail.com

vrukzak.com

В Контакте

За материалами: http://orthodoxy.org.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.