Митрополит Онуфрий призвал священников к осторожности в социальных сетях

mitron-600x399В ходе своего доклада, который прозвучал на годовом епархиальном собрании в Киево-Печерской Лавре, митрополит Киевский Онуфрий констатировал крайне напряженную общественно-политическую ситуацию на Украине, заметное обострение межконфессиональных отношений.
Владыка призвал священников «к неуклонному выполнению возложенных на них обязанностей перед Богом, Церковью и людьми», «мужественно стоять и исповедовать единство Святой Соборной и Апостольской Церкви».
«Особое внимание нужно обратить на пастырскую дисциплину священнослужителя, которая должна проявляться как в личной, во внутренней жизни, так и внешне. Нужно быть образцом для всех и каждого», — сказал глава Украинской Православной Церкви.
Он также выразил беспокойство поведением священнослужителей в социальных сетях.
«Культура общения и осмотрительность должна присутствовать всегда и везде. Осторожно и сдержанно комментируйте те или иные события — неосторожные суждения клириков и мирян вредят авторитету нашей Церкви. Поэтому искренне прошу и призываю всех вас всегда помнить о высоком звании священнослужителя, о тех обязанностях, которые возложила на вас Церковь, и о той ответственности, которую вы несете перед людьми и Богом», — сказал митрополит Онуфрий.

Источник: http://www.pravmir.ru

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.